Link

May 2017
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Visitor Counter

1612593
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
2237
4429
9853
23558
60296
63319
1612593

Forecast Today
1824

39.23%
4.02%
1.61%
0.38%
0.05%
54.71%
Online (15 minutes ago):120
120 guests
no members

Your IP:54.162.19.123

Sejarah Singkat

Fakultas Hukum Universitas Andalas pada mulanya adalah Perguruan Tinggi Swasta dengan nama "Perguruan Tinggi Hukum Pancasila". Perguruan Tinggi ini didirikan pada tanggal 17 Agustus 1951 di bawah naungan "Yayasan Sriwijaya" yang berkedudukan dan berkantor pusat di Padang dengan Akta Notaris pendiriannya No.10 tanggal 20 Maret 1951 (Notaris Hasan Qalbi Padang).

Pada tanggal 23 Desember 1955 dengan Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan No. 80016 diresmikanlah Perguruan Tinggi Hukum Pancasila menjadi Fakultas Hukum Negeri dengan nama "Fakultas Hukum dan Pengetahuan Masyarakat".

Pada tanggal 13 September 1956, seiring dengan peresmian Universitas Andalas sebagai sebuah Perguruan Tinggi Negeri di Sumatera, maka Fakultas Hukum dan Pengetahuan Masyarakat diresmikan menjadi salah satu fakultas di lingkungan Universitas Andalas.

Fakultas Hukum Universitas Andalas telah dipimpin oleh beberapa orang Dekan:

  1. Periode 1958-1961 : Mr.Abu Bakar Djaar
  2. Periode 1961-1963 : Mr. Satmoko
  3. Periode 1963-1972 : Prof.St. Haroen AL Rasjid, SH.
  4. Periode 1973-1976 : Boerma Burhan, SH.
  5. Periode 1977-1980 : M. Zen Djamil, SH.
  6. Periode 1981-1987 : Azmi Djamarin, SH.
  7. Periode 1988-1990 : M. Junus Anwar, SH.
  8. Periode 1991-1997 : Darmilis, SH,. MH.
  9. Periode 1997-1998 : Firman Hasan, SH,. LLM.
  10. Periode 1998-2002 : Azhar Raoef, SH.
  11. Periode 2002-2006 : Prof. Dr. Takdir Rahmadi, SH,. LLM.
  12. Periode 2006-2010 : Prof. Dr. H. Elwi Danil, SH, MH
  13. Periode 2010-2014  : Prof.Dr.H. Yuliandri, SH.,MH.